Заказать звонок

Автобус Mercedes-Benz Интуро

Он надежен, экономичен, прост в ремонте и управлении, обеспечивает повышенный уровень удобств и комфорта, как для пассажиров, так и для водителя, что немаловажно при осуществлении пассажироперевозок на маршрутах большой протяженности или во время дальних путешествий.

Автобус Mercedes-Benz Интуро

Технические характеристики

Мотор автобуса с турбонадувом. Размещён в задней части машины. Его мощность составляет 286 л.с. Число оборотов в минуту – 2200. Имеет шесть горизонтально расположенных цилиндров, общий объем камер, сгорания которых составляет 7,2 литра. Высокая мощность обеспечивается не только турбонадувом, но и электронной системой управления мотором и впрыска топлива (PLD). В нем реализована технология BlueTec минимизирующая объем вредных веществ в выхлопных газах. Двигатель соответствует стандартам «Евро-IV». Потребляет на 4-6 % меньше топлива в сравнении с «Евро-III».

Автобус оснащен шестиступенчатой коробкой передач, обеспечивающей быстрое и плавное их переключение.

Количество пассажирских мест 49. Они оснащены удобными в пользовании креслами, обеспечивающими при этом больше пространства внутри салона при сохранении оптимальных габаритов машины.

Для входа и выхода пассажиров автобус оснащен двумя двухстворчатыми дверями в передней и задней части. Для размещения багажа предусмотрен отсек объемом 5 м. куб. Кроме этого в салоне могут быть установлены дополнительные полки.

Топливный бак имеет объем 190 литров, при этом есть возможность установить дополнительный на 160 литров. Это позволяет без необходимости дозаправки путешествовать на достаточно большие расстояния.

Автобус Mercedes-Benz Интуро

Удобства для пассажира

  1. Комфортабельные кресла с регулируемой спинкой, откидными подлокотниками, высококачественной обивкой.
  2. Холодильник объемом 50 литров.
  3. Тонированные окна, защищающие от палящих лучей солнца в летний период года и от слепящего излучения зимой и при этом обеспечивающие возможность осмотра окрестных мест по пути следования.
  4. Красивые и прочные занавески.
  5. Батареи-конвекторы, размещенные по всему периметру борта, обеспечивающие отопления салона в холодную пору года.
  6. Остановочный тормоз, который срабатывает в автоматическом режиме при случайном непредвиденном открытии дверей.
  7. Аварийная световая сигнализация.
Автобус Mercedes-Benz Интуро

Удобства для водителя

  1. Внешние зеркала, обеспечивающие лучшую среди таких машин обзорность.
  2. Удобная в пользовании панель управления, выполненная в особой форме, она позволяет водителю легко не напрягаясь дотянуться до любого рычага или кнопки.
  3. Самые основные датчики и индикаторы размещены в центре панели в поле зрения водителя, что позволяет сразу заметить существенные неполадки в работе тех или иных систем.
  4. Дисплей, на котором отражаются в режиме реального времени все эксплуатационные и показатели текущего технического состояния автобуса.
  5. Низкий уровень шума, хорошая динамика в движении, отличная работа пневматической подвески.
  6. Повышенная маневренность благодаря сравнительно небольшому радиусу поворота 10, 490 м.
  7. Дисковая тормозная система с ABS, ASR и гидравлическим ретардером Voith.
x