Заказать звонок

Автобус Volvo B10B: технические характеристики

Многие автомобилисты знают шведскую компанию Volvo и хорошо о неё отзываются. Организация выпускает только безопасные и комфортные автомобили, в том числе автобусы. Например, известной моделью считается B10B. Этот автобус появился ещё в 80-х годах прошлого века и представил собой улучшенную версию модели B58. Транспортное средство проверено временем, оно себя хорошо зарекомендовало. Можно ознакомиться с основными характеристиками, чтобы лучше понимать, что представляет собой автобус.

Автобус Volvo B10B

Технические характеристики

Автобус Volvo B10B подходит как для маршрутов по городу, так и для туристических целей. Транспортное средство одноэтажное, с 1 или 3 дверьми. Общее количество посадочных мест варьируется от 48 до 55. Точное количество зависит от модификации.

Ёмкость бака составляет 250, а подходящий тип топлива – дизель. Рулевой механизм оснащён гидроусилителем, тормозная система пневматическая, ABS.

Мощности двигателя составляет 245 лошадиных сил при 2050 мин-1. Рабочий объём составляет 9,6 литров. Максимальная скорость автобуса – 90-105. Расход топлива на 100 километров составляет 46 литров при движении на скорости 60 км/ч.

Автобус надёжный и качественный, он прекрасно себя показал в дальних поездках. Если своевременно проводится техническое обслуживание, тогда неожиданных критических поломок не возникнет.

Автобус Volvo B10B

Какие есть удобства для пассажира

Пассажиры смогут с комфортом путешествовать на автобусе Volvo B10B, потому как для этого есть всё необходимое. Транспортное средство оснащено комфортабельными креслами, в которых будет удобно сидеть даже в течение длительного времени. Обивка качественная, и она находится в отличном состоянии. Окна большие, поэтому можно будет любоваться пейзажами, и человек не пропустит ничего важного.

В любое время года внутри автобуса поддерживается определённый микроклимат, комфортный для пассажиров. Людям не будет ни холодно, ни жарко. Именно поэтому путешествие оставит исключительно положительные впечатления.

Можно не беспокоиться о своей безопасности, так как автобус надёжный и прочный. К тому же, тормозная система отлично работает, и транспортное средство остановится практически сразу. Люди могут не беспокоиться о том, что их в дороге будет трясти, так как будет незаметно, что ТС проезжает по ямам.

Такой автобус прекрасно подойдёт для поездок как на ближние, так и на дальние расстояния. Его рекомендуется арендовать для большой группы людей, так как в салоне много мест.

Автобус Volvo B10B

Удобства для водителя

Водителям будет приятно и легко управлять транспортным средством, потому как есть множество полезных функций. Например, внешние зеркала расположены так, что угол обзора будет хорошим. Будет легко перестраиваться в другой ряд, ведь водитель будет всегда в курсе того, какая дорожная ситуация позади ТС.

Автобус Volvo B10B

Другие удобства:

Различные датчики и индикаторы, показывающие неполадки. Водитель узнает о том, что заканчивается бензин, или возникли иные проблемы. Он сможет вовремя что-либо предпринять.

Низкий уровень шума. В салоне будет достаточно тихо, и посторонние звуки с улицы не будут отвлекать от дороги.

Отличная манёвренность. Благодаря этому транспортным средством будет легко управлять.

Тормозная система с ABS. Это предупредит возникновение заносов во время торможения.

Автобус быстро набирает скорость и уверенно её держит. Водитель будет полностью доволен транспортным средством, потому как оно качественное и надёжное. Есть всё, что нужно для комфортного движения.

Автобус Volvo B10B

Почему круто путешествовать на автобусе?

Многие люди любят путешествовать как по своей области проживания, так и в другие города или страны. Если планируется поездка, потребуется заранее решить разные вопросы и сделать её максимально комфортной. Сейчас группы людей арендуют туристические автобусы, так как у этого способа передвижения есть множество преимуществ. Лучше варианта для большой компании не найти, а поездка оставит исключительно положительные впечатления.

x