Заказать звонок

Преимущества путешествия на автобусе

Рассмотрим подробнее преимущества автобусных туров, которые станут хорошей заменой для тех, кому нужно сэкономить и кто хочет увидеть несколько стран за одну поездку.

Путешествия на автобусе

Доступные цены на путешествие

Авиабилеты стоят дорого по сравнению со стоимостью поездки на автобусе. Сэкономить здесь можно в 2-3 раза. Обычно такие туры заказывают пакетами у туроператоров, а это означает, что они организуют путешествие от «А» до «Я» и имеют возможность предложить доступные цены. Ведь у таких компаний уже имеются договоры с разными организациями.

Виды из окна

Путешествие в автобусе дает возможность с самого рассвета наблюдать новые города и достопримечательности, видеть, как встает и садится солнце, при этом сидя в комфортном кресле. Транспортное средство проезжает через живописные деревушки, красивые пейзажи, и перед путешественниками открываются невероятные пейзажи.

Новые знакомства

Не у всех людей есть спутники, а отправляться в путешествие одному не всегда приятно. Купив автобусный тур, вы найдете единомышленников, которые в дальнейшем могут стать вашими хорошими друзьями.

Путешествия на автобусе

Достопримечательности

Благодаря поездке на автобусе появляется возможность останавливаться у каждой достопримечательности, чтобы осмотреть ее подробнее, сфотографироваться, прогуляться и размять мышцы, купить сувениры. Программа рассчитана по минутам, чтобы участники смогли увидеть все важное в посещаемых странах.

Багаж

Автобус не ограничивает вес и количество перевозимого багажа. Ручную кладь можно взять с собой в салон, а остальное помещается в багажное отделение.

Есть ли недостатки у автобусных туров

Как и у любого вида путешествия, у автобусных туров есть и свои отрицательные стороны, которые для некоторых туристов являются неприемлемыми. Рассмотрим некоторые из них.

Длительность пути

Большая часть времени, конечно же, путешественникам приходится провести в автобусе. Сам тур может занимать от нескольких дней до недель. Расстояние, которое самолет преодолевает за несколько часов, автобус сможет проехать за несколько дней. К сожалению, некоторые люди плохо переносят дорогу. Для них такие туры не подойдут.

Путешествия на автобусе

Биотуалеты

Современные комфортабельные туристические автобусы оснащены биотуалетами, однако из-за их небольшой вместительности пользоваться ими разрешается в крайних случаях. В остальных посещение туалетов происходит во время остановок, которые осуществляются каждые 3-4 часа. Если у человека подобные процессы плохо контролируются, то им автобусные туры могут не подойти, либо придется контролировать прием еды и воды.

Малоподвижность

Не все люди могут длительное время провести в сидячем положении и тем более так спать. Это вносит некоторые неудобства, и путешествие может омрачиться. Если сама дорога проходит по серпантинам или ухабистой местности, то некоторых может укачать.

Питание

Не всегда в автобусах разрешается есть еду, чтобы не сорить и не наполнять салон разными запахами. Питание предусмотрено во время остановок, которые обычно длятся недолго по времени. В некоторых транспортных средствах имеются небольшие кухоньки, в которых можно сварить кофе или овсяную кашу.

Какими бы ни были недостатки, преимуществ автобусных туров значительно больше, поэтому они пользуются популярностью у многих туристов.

x